БЦ Туполев Плаза

№541001

Расположение

  • ЦАО
    Басманный
  • Бауманская
    15 мин. пешком
  • Академика Туполева наб, д 15 с.2

Характеристики

Класс:
B+
Площадь:
64 - 275.3 м2
Этажность:
6
Паркинг:
Паркинг на внутренней территории

Общее описание

Бизнес-центр класса «В+» в Басманном районе ЦАО.
Офисный центр Tupolev Plaza расположен в пятнадцати минутах ходьбы от метро «Бауманская». На автомобиле удобно подъезжать к зданиям со стороны набережной Академика Туполева и улиц Радио, Старая Басманная и Бауманская. Рядом проходит ТТК, в полутора километрах – Садовое кольцо.
Деловой комплекс Tupolev Plaza состоит из нескольких корпусов, возникших в результате реконструкции старых зданий конструкторского бюро «Туполев» по проекту архитектора Дмитрия Бархина.
Первая фаза, Tupolev Plaza I, завершена в 2003 году. Разноэтажное здание (5-6 этажей) с неординарным и впечатляющим обликом представляет собой один из лучших образцов коммерческой недвижимости. Панорамные стеклянные фасады обрамлены колоннами с коринфскими капителями, барельефами, пальметтами, сандриками и римскими скульптурами. Архитекторы создали композицию из нескольких стилей: неоклассицизма, рококо, ренессанса и хай-тека. В отделке холлов использован натуральный камень, дерево и венецианская штукатурка. Респектабельный стиль дополняют интерьеры фойе: камин, рояль, кожаная мебель. Органично вписан многосветный атриум с высокой кирпичной стеной. Установлено два лифта Kone. Стены вдоль коридоров офисных этажей украшены картинами. На въезде установлен домик КПП восьмиметровой высоты с рустованными фасадами и фонтаном с маской (львиной головой). Наземная автостоянка вмещает 67 автомобилей.
Четырехэтажный корпус Tupolev Plaza II площадью 6800 кв. м сдан в эксплуатацию в 2007 году и имеет более современный вид с чередованием «стеклянных» фасадов и алюминиевых композитных панелей коричневых и светло-серых оттенков.
Здания обеспечены надежными пожарными и охранными системами, приточно-вытяжной вентиляцией и центральным кондиционированием.
развернуть свернуть
pdf

Объекты в Туполев Плаза

 

3D тур

Посмотреть на карте

3D тур
загрузка карты...
Посмотреть на карте
загрузка карты...

Нужна помощь в подборе?