Новости

14 ноября 2022

Более 130 строящихся жилых объектов в России рискуют стать проблемными

Свыше 130 строящихся в России жилых проектов находятся в «красной» зоне из-за проблем с финансированием, сообщил на форуме MREF 2022 газеты «Ведомости» зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко.

3 октября 2022

ALIEXPRESS ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЧАСТИ БУДУЩИХ СКЛАДОВ

Компания пересмотрела договор с девелопером «Адва» по строительству в подмосковном Обухове. Вместо запланированных изначально 180 тыс. кв. м интернет-ритейлер будет довольствоваться 40-60 тыс. кв. м.

19 сентября 2022

STONE HEDGE ДОСТРОИЛА БЦ TOWER A НА «БЕЛОРУССКОЙ»

Первое здание офисного квартала Stone Towers было достроено ровно в срок и получило заключение о соответствии проектной документации. Площадь девятиэтажного здания составила около 14 тыс. кв. м.

2 сентября 2022

В Даниловском районе началось строительство станции «ЗИЛ» Троицкой линии метро

На перспективной Троицкой линии метро приступили к сооружению станции «ЗИЛ». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Станция строится неподалеку от улицы Лисицкого на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» в Даниловском районе столицы. На данном этапе ведутся работы по выносу инженерных сетей из зоны строительства и подготовительные работы основного периода», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

1 августа 2022

COLDY получил заключение о соответствии на проект Kazakov Grand Loft

Комплекс апартаментов премиум-класса Kazakov Grand Loft получил заключение о соответствии (ЗОС), которое подтверждает соблюдение требований техрегламентов и проектной документации, сообщается в пресс-релизе компании.

Kazakov Grand Loft возведен в Басманном районе Москвы в непосредственной близости от Садового кольца и Красной площади. Проект стал первым в девелоперском портфеле компании COLDY объектом нового строительства.

6 июля 2022

Formа построит 10 небоскребов на Пресненском валу в центре Москвы

На участке площадью 8 га на улице Пресненский вал в центре Москвы планируется построить 10 небоскребов по проектам 6 архитектурных бюро, сообщил руководитель девелоперской компании Formа, реализующей проект квартала Republic, Илья Чепрасов.

24 мая 2022

Высотный гостиничный комплекс построят на проспекте Мира

Согласована проектная документация для инвестиционного объекта «Многофункциональный гостиничный комплекс с подземной автостоянкой» в Ярославском районе по адресу: проспект Мира, влд. 222/2, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

12 мая 2022

Банк «Траст» выставил на торги торговый центр на западе Москвы

Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги 100% долей в ООО «Ситиград», которое занимается управлением и сдачей в аренду собственного недвижимого имущества в Москве, сообщается в пресс-релизе Российского аукционного дома (РАД).

19 апреля 2022

В Москве растет доля свободных офисов

По данным аналитиков в 1 квартале 2022 года рынок коммерческой недвижимости в Москве активно пользовался спросом и сделки заключались как в сегменте офисной, так и в сегменте торговой недвижимости.

Подпишитесь на наши новости