Компания AFI Development планирует возвести около 1 млн кв. м коммерческих и жилых площадей в рамках комплексного развития территорий промзоны «Алтуфьевское шоссе» на северо-востоке столицы и промзоны «Калошино» на востоке города.
На участке площадью 29 га в промзоне «Алтуфьевское шоссе» будет построено 721 тыс. кв. м недвижимости, включая 358 тыс. кв. м объектов промышленного назначения. Еще 251 тыс. кв. м придется на жилье, а 112 тыс. кв. м – на общественные объекты.
На части территории промзоны «Калошино» будет построено около 250 тыс. кв. м недвижимости: 190 тыс. кв. м жилья и социальной инфраструктуры и многофункциональный центр на 61 тыс. кв. м.
AFI Development работает в России с 2001 года и специализируется на масштабных проектах девелопмента в столичном регионе. Среди самых известных проектов - ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити», бизнес-центр «Тверская Плаза», ЖК «Аквамарин» и «Четыре ветра».