Арабский фонд может купить долю в офисном центре у метро «Динамо»

19 июля 2021

Инвестфонд Mubadala со штаб-квартирой в ОАЭ ведет переговоры о покупке более 50 тыс. кв. м в деловом центре «Аркус» у метро «Динамо» на севере столицы. Однако доходность инвестиций в офисном сегменте в ближайшем будущем может сократиться на 10-15%, пишет «Коммерсантъ».

 

БЦ «Аркус» - один из первых проектов основателя AB Development Алексея Бланина. Арабский фонд планирует приобрести офисы в третьей и четвертой очереди строительства делового центра общей площадью 52 тыс. кв. м. По оценке CBRE, стоимость этих площадей составляет около 10-11 млрд рублей.

 

Mubadala работает на российском рынке в консорциуме с РФПИ. Фонд активно ищет объекты для инвестирования. В прошлом году ему удалось приобрести подмосковный логистический комплекс «Север-1» у девелопера «Ориентир».

 


Спецпредложения

№551405
Площадь:
522м2
Цена:
1 740 000 ₽
ЦАО
м. Бауманская
№551083
Площадь:
447.4м2
Цена:
122 932 098 ₽
ЮАО
м. Технопарк

Подпишитесь на наши новости