Фонд ВТБ купил часть офиса Mail.ru

31 мая 2021

Фонд «ВТБ капитал инвестиции» приобрел 6,1 тыс. кв. м в бизнес-центре SkyLight на Ленинградском проспекте, действуя в интересах инвесторов ЗПИФ «ВТБ капитал - рентный доход». Об этом сообщает «Интерфакс».

 

В сделку вошло 5,5 этажей в бизнес-центре, на которых размещены крупные российские и международные компании. Более 80% площадей занимает Mail.ru Group. Сделка заключена с целью диверсификации активов фонда и повышения его привлекательности для инвесторов. Ожидаемая целевая доходность – 10% годовых.

 

Общая площадь Skylight, открытого в 2013 году, составляет 110 тыс. кв. м. Бизнес-центр состоит из двух 27-этажных башен, размещенных на едином пятиэтажном стилобате. Mail.ru Group арендует башню А, арендопригодная площадь которой составляет 30 тыс. кв. м. Здесь же размещается входящий в группу онлайн-сервис заказа такси Ситимобил.


Спецпредложения

№551083
Площадь:
447.4м2
Цена:
122 932 098 ₽
ЮАО
м. Технопарк
№547326
Площадь:
134.9м2
Цена:
370 000 ₽
ЦАО
м. Проспект Мира

Подпишитесь на наши новости