Модернизация ТЦ позволит увеличить ставку аренды на четверть

9 марта 2021

Прошлый год оказался довольно сложным для торговых центров. Средняя вакансия в сегменте выросла на 5,4%. При этом чаще всего арендаторы уходили из торговых центров с устаревшей концепцией. Вернуть арендаторов обратно можно с помощью локального редевелопмента, отмечают в компании UNK.

 

Существует несколько способов увеличить доходность действующего торгового комплекса без значительной перестройки. В первую очередь требуется перепланировка внутреннего пространства с расширением коридоров и укрупнением арендуемых площадей. Устаревшие центры часто спланированы горизонтально, предлагая посетителям прогуливаться по одному уровню. В таком случае следует сформировать вертикальные связи, например, создав сквозные атриумы. Не стоит забывать о моде в оформлении пространства.

 

Утративший актуальность дизайн также может стать негативным фактором для торговых центров. Также следует модернизировать входные группы, чтобы привлекать больше спонтанных посетителей.

 

Важно добавлять в торговые центры и новые функции. Кроме торговли и развлечений можно разместить городские и муниципальные организации, а также площадки для мероприятий.

 

Данные меры позволят значительно увеличить количество посетителей и, как следствие, повысить арендную ставку – на 20-25%.


Спецпредложения

№548908
Площадь:
15.2м2
Цена:
203 000 ₽
ЦАО
м. Выставочная
№545923
Площадь:
245м2
Цена:
60 000 000 ₽
ЮЗАО
м. Тёплый Стан

Подпишитесь на наши новости