Совкомбанк арендовал офис площадью более 9 тыс. кв. м в бизнес-центре «Земельный», принадлежащем компании «Актион девелопмент». Это крупнейшая сделка по аренде офисов с начала года, сообщает консультант Knight Frank.
В офисе класса А будут размещены сотрудники Совкомбанка, в том числе по IT-направлению. В бизнес-центр переедут более 1 тыс. человек.
Общая площадь бизнес-центра в Пресненском районе составляет 40 тыс. кв. м, из которых 26,4 тыс. кв. м будет сдано в аренду. Здание высотой 15 этажей будет разделено на офисную и гостиничную части. На первых этажах разместятся кафе, рестораны и другие объекты.
ГК «Актион девелопмент» специализируется на офисных объектах. В основе портфеля – шесть бизнес-центров класса В в различных районах Москвы. Общая площадь проектов превышает 120 тыс. кв. м.