На востоке Москвы сохраняется дефицит коммерческих площадей в новостройках

15 ноября 2021

Восточный административный округ Москвы сохраняет низкие показатели по строительству новых жилых комплексов. Это объясняется тем, что значительную часть округа занимают промзоны, лесопарковые зоны и кварталы с типовой застройкой. Предложение коммерческих объектов в новостройках здесь также довольно скромное, сообщает портал Arendator.

 

В новостройках на востоке столицы предлагается 4,2 тыс. кв. м коммерческих площадей. Общая стоимость лотов – 1,11 млрд рублей.

 

При этом основная часть лотов – 64% - сконцентрирована всего в одном проекте – ЖК «Сиреневый парк», строительство которого ведется на месте промзоны «Калошино», рядом с метро «Бульвар Рокоссовского».

 

Половина оставшегося предложения относится к апарт-отелю «Парковая апартаменты», где экспонируется шесть лотов под стрит-ритейл.

 

Большинство коммерческих помещений в новостройках ВАО имеют скромные габариты – от 50 до 150 кв. м. На такие лоты приходится 79% от всего предложения. Около 63% лотов ориентированы на малый и средний бизнес, их стоимость не превышает 30 млн рублей. Треть предложения представлена помещениями стоимостью от 30 до 50 млн рублей.


Спецпредложения

№547326
Площадь:
134.9м2
Цена:
370 000 ₽
ЦАО
м. Проспект Мира
№551083
Площадь:
447.4м2
Цена:
122 932 098 ₽
ЮАО
м. Технопарк

Подпишитесь на наши новости